Результаты вестибулометрии, МРТ, РКТ, УЗДГ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №962429 :: (01.03.2017 16:44) :: Ответов: 5; Комментариев: 13
Гарик
Муж., 21 лет.
Армения Ереван
Здравствуйте ! Я уже обращался к вам по поводу моего невроза. Сейчас меня беспокоят головокружения, жжение глаз, рассеянность, дурнота, шаткость при ходьбе, очень сильное дрожание рук, экстрасистолы, тахикардия, ощущение сердцебиения, дискомфорт в груди, боли в области сердца, в затылке,в шее, в плечах. Головокружение началось после перенесенной простуды и полового акта. Мне знакомо головокружение связанное с неврозом. Но такое состояние было несколько месяцев назад на фоне тревоги, страха. Но сейчас совсем другое состояние и оно держится на протяжении всего дня. Вчера сделали вестибулометрию и сказали что есть какие-то нарушения и что мое головокружение не имеет отношение с неврозом. Это действительно так ?! Честно говоря этот специалст(отоневролог) не очень меня понравился. Как-то не смог объяснить что со мной и сказал что придется принимать лекарства на длительный срок, но даже не сказал какие лекарства. Дело в том что за последний год у меня развилась фобия от лекарств и я уже несколько месяцев не принимаю никакие таблетки. Помогите меня советом пожалуйста ! Насколько все это серьезно и опасно ? Все-таки придется принимать лекарства ? Ну просто очень не хочется. От лекарств у меня появляется напряжение и проскакивают экстрасисолы. МРТ и РКТ сделали примерно год назад. Заранее огромное спасибо !!!
http://s018.radikal.ru/i522/1703/95/e3a70b8a5417.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1703/f7/192e24e5af02.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1703/4c/a1b296ecb52b.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1703/07/4bda79f8711d.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1703/7a/26f90d89159e.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Гарик!
Обследование у ЛОР-специалиста вы уже прошли? Работать с врачом-психотерапевтом начали, как мы это вам уже советовали ранее? Проведенные вам исследования, к счастью не подтверждают органическую патологию, за исключением гайморовых пазух.
Время создания: 01 Марта 2017 17:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего срочного в вашей ситуации предпринимать не нужно. Половой жизнью жить можно. Ищите специалиста: врача-психотерапевта и начинайте полноценное лечение своего невроза. Чем раньше Вы начнёте, тем быстрее получите облегчение.
Время создания: 01 Марта 2017 20:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невроз и невролог - два понятия достаточно далеких друг от друга. Неврологи не лечат невроз, наоборот, в 98% они, пытаясь лечить эти психические состояния, заводят пациента в тупик из которого потом выйти очень и очень сложно. И лишь 2% честных и грамотных неврологов не станут лечить такие состояния и придумывать свои диагнозы, а напрвят на лечение такого пациента либо к психиатру, либо к врачу-психотерапевту.
Так что делайте выводы в отношении вашего невролога и идите на прием к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру.
Правда после лечения невролога нормальное лечение будет значительно затруднено и времени потребуется значительно больше ...
Время создания: 02 Марта 2017 08:42 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ пробами.
Время создания: 02 Марта 2017 15:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. требуется провести дообследование.
Время создания: 12 Марта 2017 08:45 :: Тип участия: Другая специальность