результыты
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №906917 :: (15.03.2016 17:03) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 36 лет.
россия мирный
Наталья 36 лет неделю назад сделала УЗИ сердца результаты испугали меня: пролапс трикуспидального клапана 1 ст регур.2 ст (пролабирование створок 4 мм, метрального 1 ст., легочная гипертензия 1 ст.(систол.давление в лег.артерии 41,5 мм.рт.ст. ) Ровно год назад делала УЗИ было только пролапс митр.клапона 1 ст. остальное все норма. Возможно ли такое изменение спустя год, что делать, как лечиться, очень переживаю. Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Время создания: 15 Марта 2016 21:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нельзя лечить по одной УЗИ. Необходимы жалобы, анамнез, клиническая картина.
Время создания: 16 Марта 2016 00:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечат не заключение УЗИ, а живого человека.
Время создания: 04 Ноября 2023 14:49 :: Тип участия: Другая специальность