ри-энтри тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №738343 :: (26.10.2013 10:44) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Алексей 47лет
Муж., 47 лет.
Россия Магадан
Здравствуйте доктор!!! Всю жизнь занимаюсь спортом,таскаю тяжести. Недавно поставили диагноз синусовая ри-энтри тахикардия. Прошел обследования. Узи и каронографию,все нормально. Назначили локрен 10 мг. Скажите пожалуйста можно от мне заниматься спортом или нет? Еще врачи сказали что это паталогия, но по анализам никаких паталогий не выявлено. Стоить от пить локрен, он мало помогает. Это заболевание вообще лечится.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть запись ЭКГ в момент тахикардии?
Время создания: 26 Октября 2013 15:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Если диагноз верифицирован, то лечить нужно также, как другие суправентрикулярные reentry тахикардии - за исключением того, что РЧА проводить рискованно. Лекарственная терапия - бета-блокаторы (например, Локрен) и верапамил. Неинтенсивные физические нагрузки возможны, но с учётом их переносимости и эффекта медикаментозной терапии.
Время создания: 26 Октября 2013 15:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет тут никакого серьезного заболевания. Попробуйте вместо локрена принимать кораксан (ивабрадин). Он хорошо уменьшает синусовую тахикардию.
Время создания: 26 Октября 2013 16:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Покажите запись ЭКГ при приступе.
Время создания: 26 Октября 2013 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Но стоит выяснить причину тахикардии.
выложите ЭКГ при боли ХолтерМТ с подробным дневником
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 90 ( по новым данным ВОЗ – более 100 ) ударов в минуту.
Новые Нормальные Результаты Для ЧСС по данным ВОЗ:
Дети старше 10 лет и взрослых (включая пожилых людей): от 60 до 100 ударов в минуту
Хорошо подготовленным спортсменам: от 40 до 60 ударов в минуту https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ 90-100 уд.в 1 мин. (например 89 уд. в минуту) , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :