РыбоксинТахикардия.Гипертрофия левого предсердия.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №122833 :: (21.04.2009 21:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Татьяна
Жен., 43 лет.
Украина Киев
Уважаемый доктор,как Вы относитесь к тому,что многие считают рибоксин- витамином для сердца.?
Можно ли пропить этот препарат,если есть неприятные ощущения в области сердца или это пустышка?Или можно себе навредить,если доктор не приписывал.Если перенервничаю ,пью корвалдин,успокаивает.Посоветовали рибоксин(не врачи),принимаю,но ничего не чувствую,может я занимаюсь ерундой?Извините.
Ещё.Диагноз после нескольких флюорографий-гипертрофия левого предсердия.В 20 лет я над этим не задумывалась,а теперь началась тахикардия и т.д.У врача -кардиолога никогда не была,а может пора?Что посоветуете,доктор?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В эффективность рибоксина не верю. Никогда эффекта не видел и доказательных работ на эту тему не встречал. В серьезной кардиологии он не применяется.
Гипертрофия левого предсердия по данным флюорографии - заключение очень сомнительное. Я думаю, что стоит обратиться к кардиологу.
Время создания: 21 Апреля 2009 21:12 :: Тип участия: Прямая специальность