ринофарингит, возомоторный ринит
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №200400 :: (04.12.2009 23:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Роман
Муж., 22 лет.
Россия Киров
Постоянно воспленное горло (хронически), диагноз лор-врача РИНОФАРИНГИТ; неделю назад еще и продуло меня - все это время держится температуа 37 - не больше не меньше. Сбивать я ее не стал, а ел чеснок, принимал септолете, грамидин, фарингосепт, делал промывание морской солью, капли пиносол и санорин - все эти мероприятия никак не помогли!
Четыре дня назад купил ТОНЗИЛГОН (для горла) и СИНУПРЕТ (от насморка) - пью, но температур держится,горло по-прежнему красное!
Утром просыпаюсь с болью в шее (это обычно бывает тогда, когда я заболеваю). Вчера выпил парацетамол - температура ни в какую не сбилась.
Месц назад еще был конъюнктивит - (в легкой форме), врач прописала капли Ципролет, прокапал с неделю, но вроде как-то не до конца он меня вылечил..
// Другая лор помимо фарингита ставилапарллельный диагноз - возомоторный ринит; щитовидка в норме (сдавал гормоны, делал узи),ФГДС - пов гастрит без обострений -тоже все в норме, являюсь донором крови - соотв. анализы крови в норме; Пульмонолог - ФВД в норме; делал снимок (R-грамму ) диагноз рентгенолога - на Р-грамме придаточных пазух носа (непонятное слово ...) НЕ нарушена.
Мучает слизь которая о горлу скатывается , белая вязкая, не отхаркивается
Что посоветуете?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите еще искривление перегородки носа и патологию зубов (ортопантомограмма). Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Анализ крови на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О, цитомегаловирус, хламидиоз. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение, тонзиллэктомия скорее всего.
См. http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit
Время создания: 06 Декабря 2009 22:11 :: Тип участия: Прямая специальность