ринопластика
«Косметология / Пластический хирург»
Вопрос №663801 :: (05.02.2013 10:20) :: Ответов: 4; Комментариев: 10
Екатерина
Жен., 26 лет.
Россия Москва
сделала 2 февр.ринопластику носа-мне убрали горбинку,неменого сузили нос и укоротили кончик.Пласт.хирург сказал,что позвонят мне,когда приходить на консультацию.уже 5тый день.не звонят.не хочется быть занудой и названивать,но переживаю насчет швов.не будет никаких последствий,если швы с носа допустим снимут только на седьмой день?я знаю,что гипс обычно на пятый день меняют на новый,а потом только на 10тый день снимают окончательно.а насчет швов ответьте пожалуйста

Георгий Абовян. пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
Обычно, слизистую в носу зашивают рассасывающимися нитями и вообще их не снимают. Они сами отпадают. Но даже если швы съемные и их продержать, скажем, месяц, ничего плохого не случится. Не переживайте.
Некоторые хирурги до 10 суток ничего не трогают. Но Вам все должны были объяснить. Теребите своего врача, не стесняйтесь. Это его работа, общаться со своими пациентами.
С уважением, пластический хирург Георгий Абовян.
Время создания: 05 Февраля 2013 17:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
Здравствуйте
Я думаю ничего страшного нет. Свяжитесь с Вашим хирургом.
Время создания: 05 Февраля 2013 21:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Здравствуйте!Кожные швы снимают на 7е стуки,швы в носу не снимают вообще.не бойтесь быть навязчивыми,звоните своему врачу при возникновении вопросов.это прежде всего ваше здоровье.
Время создания: 06 Февраля 2013 04:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
звоните хирургу
Время создания: 16 Декабря 2013 04:32 :: Тип участия: Другая специальность