Риновлуимуцил и Полидекса
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №1108881 :: (09.12.2022 17:03) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Василий
Муж., 42 лет.
Россия Мирный
Здравствуйте! Прохожу лечение с 02.12.2022 от ОРВИ(гриппа) першение в горле, потом подскочила температура до 38 С.
06.12.2022. был снова на приёме у терапевта - назначен антибиотик Макропен, Жаловался на боли в верхнечелюстных пазухах. Отправили на рентгенснимок и всё.
07.12.2022 вечером не выдержал и сходил на платный приём к ЛОРу. Она назначила другой антибиотик( Амоксиклав 0,625); промывание носа; Ринофлуимуцил 3-4 дня и затем Полидекса спрей для носа. Синупред7-10 дней, Лоратадин на ночь, при болях Нурофен, Электрофорез с хлоридом кальция. В зев - Тантум Верде; аскорбин. кислота.
Сегодня 09.12.2022, Задумался - принимаю Ринофлуимуцил и через 20 минут Полидексу
- одновременно уже 2-й день. А может Полидексу НУЖНО принимать ТОЛЬКО после окончания приёма курса Ринофлуимуцила?
Раз у врача на листе написано: Рин-ил 3-4 дня; затем в нос Полидекса по 2 впр./3р.д. 7 дней. Спасибо за ответы.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Никогда не назначаю ринофлуимуцил. Если на рентгене уровень жидкости, то надо пазуху пунктировать, а не мыть нос. Смотрите ЛОРСАВ. РУ про синусит
Время создания: 11 Декабря 2022 13:49 :: Тип участия: Прямая специальность