Риск развития ХА у плода
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №918873 :: (20.05.2016 23:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 32 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте,подскажите пожалуйста сестре сделали скрининг (12-14нед)вторые роды 36 лет)говорят прерывать .УЗИ скрининговое хорошее трисомии 21 базовой.риск1:213 индив.риск1:19. Трисомии 18 баз.риск1:539 инд.риск 1:10785. Трисомии 13 баз.риск 1:1686 инд.риск 1:33722 . ХГЧ198,00 МЕ/л 4,887 МоМ .РАРР-А 2,400 МЕ/л 0,602 МоМ. ТВП-1,8мм- написано норма.заранее спасибо

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 23 Мая 2016 10:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, поскольку биохимический скрининг выявил высокий риск трисомии 21, рекомендуется проведение дороводого кариотипирования плода - инвазивная процедура. Подробную информацию можно получить на очной консультации врача-генетика. На приём возьмите результаты УЗИ и биохимического скрининга.
Время создания: 24 Мая 2016 15:52 :: Тип участия: Прямая специальность