риск рождения ребенка с патологией
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №187597 :: (05.11.2009 14:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Людмила
Жен., 25 лет.
саратов
Добрый день, уважаемые генетики. Хотелось бы обратиться к вам со следующим вопросом и получить ответ на него. Ситуация следующая: мне 25, мужу 27, есть прекрасная, здоровая дочь 5 лет. Родила сама, нормально, на 8 баллов. Когда дочери было около 3 лет я забеременела, в 11 недель сделала УЗИ - показало увеличение воротникового пространства, однако патологии на том этапе видно не было, но так рискнуть я не смогла и прервала беременность, не известно был бы ребенок здоровым. Сейчас мечтаем в ближайшее время зачать ребенка, врач дал направление на кариотипирование, но в нашей лаборатории запись на 3 месяца вперед. Вопрос в следующем: что даст этот анализ??? Если он покажет, что что-то не так - что же, не рожать вовсе, но ведь уже есть абсолютно нормальный ребенок? Что делать, ребеночка хочется очень и ждать не хочется...

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Принимает решение о продолжении рода только семья. Врачи огут указать степень риска патологии плода и возможности родить здорового ребенка.
Время создания: 05 Ноября 2009 15:17 :: Тип участия: Прямая специальность