риск рождения ребенка с синдромом дауна
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №591233 :: (14.06.2012 19:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 29 лет.
Россия Ярославль
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я беременна,мне 29 лет,вес 50кг, рост 152см, на 13 неделе беременности пошла на плановое узи, после которого меня отправили на биохимический скрининг. Результаты следующие: КТР 65,0 мм; ВП 2,6 мм; Биохимия материнской сыворотки: ХГЧ:78,4 МЕ/л соответствует 2,082 МоМ; PAPP-A: 2,740 МЕ/л соответствует 0,551 МоМ. По результатам УЗИ кости носа 1,8 мм По результатам скринингового исследования: носовая кость: патология(отсутствие/гипоплазия). Помогите пожалуйста разобраться с данными результатами и определить риск рождения ребенка с патологией Заранее спасибо за ответ. Наталья, г. Ярославль.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Возможно надо исследовать кариотип плода.
Время создания: 15 Июня 2012 13:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 04 Апреля 2021 21:59 :: Тип участия: Другая специальность