Риск заражения гепатитом, ВИЧ?
«Дерматология и венерология / Венеролог»
Вопрос №437591 :: (08.04.2011 12:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 28 лет.
Россия Челябинск
Здравствуйте! Собираемся в сауну большой компанией, боюсь чем-нибудь заразиться, т.к. будет присутствовать человек, у которого гепатит и, возможно, ВИЧ. Какой риск заражения гепатитом и ВИЧ при купании в джакузи и в бассейне? Спасибо.

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
есть необходимость идти? какой гепатит?А,В,С?вич инф. без прямого контакта не опасна
Время создания: 08 Апреля 2011 20:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Если гепатит В или С + ВИЧ - при купании в бассейне вероятность инфицирования маловероятно. Не целуйтесь и не вступайте в интимную близость с этим человеком.
Время создания: 09 Апреля 2011 12:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Маловероятно.
Венеролог
ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40
Без выходных
Время создания: 11 Апреля 2011 14:24 :: Тип участия: Прямая специальность