Риск заражения гепатитом
«Дерматология и венерология / Дерматовенеролог»
Вопрос №1113703 :: (26.07.2023 14:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Константин
Муж., 33 лет.
Москва
Здравствуйте, после парикмахерской обнаружил покраснение с припухлостью на волосистой части головы. Через день у меня воспалился лимфоузел рядом с этим местом. Сходил на узи, врач сказал небольшое уаеличение,назначил антибиотик. Я переживаю,не могли ли занести гепатит. Пошел в барбершоп и начал их пытать,на что они ответили:«наши инструменты проходят три этапа обработки дезинфекции и в дальнейшем стерилизации каждый день. Туда входит : ежедневное погружение насадок и расчесок в раствор с 5 % Аламинолом ( Вы их могли видеть на рабочей зоны барберов),затем металлические инструменты погружаются в сухожар в крафтпакете , так же инструменты ежедневно находятся в УФ лампе. Перед каждым клиентом инструменты обрабатываются 70% спиртом» . Помимо этого насадка была типо 6 мм и ей порезаться нереально.Все равно парюсь,что мог подцепить гепатит в, в детстве прививался, пошел сегодня сдать на антитела. Подскажите,что мне сделать,чтобы сейчас можно.Не уверен,что это именно там произошло, какой-то боли не помню ,возможно когда постригли оно стало на виду просто...

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Здравствуйте. Инкубационный период гепатита достаточно велик. вероятнее всего ваш недуг не имеет отношения к парикмахерской. Выполните клинический анализ крови, осмотр лор врачом.
Время создания: 26 Июля 2023 22:42 :: Тип участия: Прямая специальность