Ритм предсердечный
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №670257 :: (22.02.2013 17:55) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Раиса
Жен., 37 лет.
Беларусь Минск
Девочке 12 лет. Ставили вегето-сосудистую дистонию. Сейчас после кардиограммы: Ритм предсердечный. Вертикальное положение ЭОС. (2 года назад кардиограмма была нормальная). Гемоглобин 150 g/l. Подросла за год на 8 см. Опасно ли это? Нужно ли делать УЗИ сердца? Надо ли это лечить и чем?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не надо делать. Это не опасно. Пусть девочка живет спокойно.
Время создания: 22 Февраля 2013 22:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это вариант возрастной нормы, лечить не надо.
Время создания: 22 Февраля 2013 22:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 22 Февраля 2013 22:53 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой