Ритм сердца сбивается и отдает в горло
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №333533 :: (29.09.2010 11:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 21 лет.
Россия Сосногорск
Здравствуйте! У меня проблемы со здоровьем! Испытываю очень неприятные ощущения аритмии, как будто сердце сбивается и в горло отдает! Такое в день раз 8 может быть! Страх, что остановится! Нехватка воздуха уже 4,5 месяца. Результаты ЭКГ: синусовая аритмия, миграция суправентрикулярного водителя ритма, ранняя реполяризация желудочков! ЭКГ Холтера: синусовая аритмия с ЧСС днем 46-104, ночью 38-110, нарушений ритма и проводимости нет, изменений сигмента ST нет. Узи щит.железы-норма, узи почек-нефронтоз, узи сердца от 17.12.09.- ПЖ-2,5 ЛЖ-5,3, АО-3,0 ЛП-3,5 МЖП-0,8 ЗСЛЖ-0,75 ФВ-75%. ТТГ-норма, ОА крови, RW крови, ОА мочи - в норме. Из вены кровь - в норме. ОФВ1-80 %. КТ гол. мозга от 12.07.10- Неравномерность субархноидальных пространств. ЭЭГ: снижен порог пароксизмальной активности, зарегистрированы редкие острые потенциалы в виде острых волн и острая-медленная волна в теменных и затылочных областях б/латерально(сдавал я ЭЭГ голодный и в возбужденном состоянии, врач сказал пересдать). Вообще, насколько это серьезно, особенно меня интерисует анализы сердца! Спасибо за внимание...

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все исследования сердца никакой существенной патологии не выявляют. Судя по ним - сердце здоровое. Обращает внимание выраженное несоответствие (избыточность) проведенных исследований по отношению к неприятным ощущениям, что позволяет предположить неврастению, может быть чрезмерное внимание к своему организму, зацикленность на поисках болезней.
Время создания: 29 Сентября 2010 15:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства - одного из видов неврозов. Лечением этих состояний занимаются врачи-психотерапевты. Не затягивайте, чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!
Время создания: 29 Сентября 2010 22:14 :: Тип участия: Другая специальность