Роды при ОАП
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №622348 :: (29.09.2012 11:27) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анна
Жен., 27 лет.
Kiev
Могу ли я родить ребёнка без кесарево, если у меня был порок сердца ОАП открытый артериальный проток, и в 8 месяцев мне сделали аперацию? Проверяла в том году на эхокардиографии сказали что порок ушёл есть только немного аритмия. Какие могут быть риски или показания врача?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно рожать без кесарева.
Время создания: 29 Сентября 2012 16:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного Вы не описываете, роды могут быть естественные.
Время создания: 29 Сентября 2012 19:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет у Вас ОАП, на роды состояние после коррекции ОАП не
влияет.
Время создания: 30 Сентября 2012 18:52 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой