Родовая травма
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №511325 :: (07.10.2011 16:44) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 26 лет.
CG,
Добрый день.
Ребенку 8 месяцев, недоношенный, роды на 35 недели, экстренное кес.сечение.
Сделали КТ шеи, заключение: признаки дисплозии задней дуги С1 позвонка, левосторонее боковое смещение в атланто-осевых сочленениях с выраженной ротацией.
На сегодняшний день ребенок ползает по пластунски, переворачивается на живот и обратно, встает на четвереньки, не садится. Имеется скопление ликвора в голове, увеличена ликворная цистерна.
Можно ли произвести лечение????

Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
В вашем случае нужен детский остеопат.
Время создания: 08 Октября 2011 00:30 :: Тип участия: Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 09 Октября 2011 13:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Лечение безусловно возможно. Показана очная консультация грамотного невролога, остеопата.
Время создания: 13 Октября 2011 21:13 :: Тип участия: Другая специальность