Родовая травма?
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №810562 :: (20.09.2014 19:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Валентина
Жен., 28 лет.
РФ Красноярск
Здравствуйте. Дочке 1 месяц и неделя. В роддоме одели на неё воротничок, но на вопрос о родовой травме - ответили отрицательно, что всё хорошо. Для собственного успокоения мы сделали дочери УЗИ ШОП , заключение : Эхопризнаки ротационного подвывиха атланта (смещен на 1,1 мм). Признаки стеноза позвоноч.канала на уровне ШОП.Нестабильность в сегменте С2-С3 (антелистез).Легкая ассиметрия кивательных мышц с гипертонусом справа. Подскажите пожалуйста : чем нам это грозит и что предпринять в этой ситуации. И вообще надо ли что-то с этим делать. Спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Какая клиническая симптоматика есть при этих изменениях?
Время создания: 21 Сентября 2014 01:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Обратитесь к неврологу очно.
Время создания: 26 Сентября 2014 12:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 02 Ноября 2017 14:03 :: Тип участия: Другая специальность