Рог головного мозга
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №782708 :: (02.05.2014 11:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 24 лет.
Минск
Здравствуйте, на сроке Беременности 22 недели врач по узи(мальчик) сказала,что есть в наличии задний рог головного мозга 0.4 см, но эт ничего страшного,главное,чтоб не был больше 1 см, и придти на узи в 25 недель, я оч волнуюсь, ведь еще столько времени, вдруг он будет расти.Вопрос такой:из-за чего он появился,нормально ли это?и какие могут быть последствия?До беременности болела только ветрянкой и простудами,на 12 неделе лечилась от бактериаль.вагиноза.В консультации написали в карточке риск низкий... но проводилось только заочное обследование.
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, Татьяна, Вам, вероятно, порекомендовали понаблюдать в УЗ-динамике. Паниковать не стОит.
Время создания: 05 Мая 2014 10:55 :: Тип участия: Прямая специальность

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения.
Посоветуйтесь в врачом УЗИ.
Время создания: 05 Мая 2014 13:31 :: Тип участия: Прямая специальность