Рожистое воспаление . Постромбофлебический синдром 3 стадия.
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №359622 :: (21.11.2010 17:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Галина
Жен., 61 лет.
Тюмень
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста чем можно лечить, кожа на ноге шелушится и мокнет. Основное лечение назначено Детралекс + чулок, УЗИ даже не стали делать. Препарат принимаю 2 недели, а на протяжении 2х месяцев мазала ногу мазью Аргосульфан, но в принципе улучшений особых нет. Подскажите, может все таки надо еще что-то принимать и использовать какие то мази. Заранее спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Галина, для начала нужно определиться, что у Вас : трофические изменения при ХВН или рожистое воспаление. Для первого необходим осмотр флеболога и выполнение дуплексного сканирования вен нижних конечностей, второе - лечится гнойными хирургами. Никакие мази ни в первом ни во втором случае не помогут.
Время создания: 21 Ноября 2010 17:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Григорий Хабас. Врач-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук (общая хирургия, эндоскопическая хирургия, флебология, гинекология)
Да, сначало нужно определиться с диагнозом, для чего , конечно, выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей.
Время создания: 21 Ноября 2010 17:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
" кожа на ноге шелушится и мокнет" - это не диагноз. Определитесь с диагнозом, потом будет решен вопрос, как вам помочь!
Время создания: 21 Ноября 2010 21:17 :: Тип участия: Другая специальность