Рост головы в 1 месяц
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №731050 :: (26.09.2013 13:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 38 лет.
Беларусь Минск
Здравствуйте. В 1,5месяца делали НСГ, направил невролог, т.к. За месяц головка малыша выросла на 4см. Родился с окр.головы 35см и большой родничок 1 на1см., рост 52см, вес 3450гр. Результаты НСГ: коронарная полость,передние рога: правый D=S, левый 12х3мм. Парасагитальная плоскость: правы и левый задние рога 12мм. Третий желудок 2,5мм. Четвертый -N. Открыта полость прозрачной перегородки -5мм. Межполушарная щель 2мм. Жидкость на конвексе 1мм. Скорость Галена 10см/сек. ПМА - 54/16 RI-0,69. СМА D-34/6 RI-0,77; S-36/10 RI-0,74. И еще не расшифровала A. ...- 49/9 RI-0,76. Заключение узиста: признаки незрелости головного мозга. По кровотоку - признаки внутричерепной гипертензии. Пожалуйста напишите Ваше мнение по поводу НСГ. Вопрос: увеличение окружности головы допустимы такие размеры? И родничок у нас сейчас явно не больше в два раза чем от рождения. Какое лечение Вы порекомендуете. Спасибо.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы и советы по
результатам дополнительных исследований и по тактике терапии не могут
быть сделаны.
Лечение имеет право назначать только! лечащий врач (см. статья 70 Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").
Прояснит ситуацию это - ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Просто необходимо найти возможность организации очной консультации невролога.
Время создания: 30 Сентября 2013 22:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная и обезличенная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается строго на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 21 Декабря 2017 20:01 :: Тип участия: Другая специальность