Рост ХГЧ в 8 недель
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1053393 :: (22.08.2019 09:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 36 лет.
Киров
Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста. Дата начала последних месячных 25.06. Цикл много лет 28 дней. Имплантационное кровотечение (нехарактерные для меня выделения розового цвета) 18-19.07. УЗИ 3.08 - маточная беременность, врач отмечает, что ПЯ меньше ожидаемого по акушерскому сроку. УЗИ 18.08 трансвагинально - эмбрион 5-6 недель, сердцебиения нет. Врач назначат анализ ХГЧ, результаты: 18.08 - 53200, 20.08 - 55300. Следующее УЗИ назначено на 24.08. Я понимаю, что оно покажет все, но тем не менее - какова вероятность замершей беременности при таких результатах УЗИ и ХГЧ? Спасибо заранее.

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Сердцебиение появляется у эмбриона только в 7 недель беременности, если эмбрион соответствует 5-6 неделям беременности, то говорить о замершей беременности нет смысла. Прирост ХГЧ адекватный для вашего срока беременности. Дождитесь ультразвукового исследования, не переживайте раньше времени.
Время создания: 22 Августа 2019 15:48 :: Тип участия: Прямая специальность