рост подростка
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №473446 :: (24.06.2011 15:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Ольга
Жен., 36 лет.
Россия Рязань
Моей дочери 13 лет. Ее вес 41 кг, рост 148 см. Месячные начались с 10 лет, но прошлым летом из-за жары она сильно похудела (на 8 кг) и месячные у нее прекратились (цикл до сих пор не наладился). В течении года рост и вес остаются неизменными, питается она полноценно 3-4 раза в день. Меня очень беспокоит, что она не растет и не набирает вес. Прошли всех врачей (анализы, узи и т.д и т.п.), все в норме, кроме щитовидной железы (зоб 1 степени) и аменореи. В поликлинике только разводят руками и говорят, что все еще наладится. Подскажите, пожалуйста, может ли она еще вырасти? Хотя я сама небольшого роста -155 см, а муж 175 см. Какого специалиста нам стоит посетить? Есть ли какие-нибудь препараты для роста?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Приведите результаты анализов и УЗИ в виде цифр или фотографий. "Все в норме" - не несет информации для заочной консультации.
Перечислите лекарства, которые дочь сейчас принимает.
Время создания: 24 Июня 2011 23:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Ольга!
Вашей дочери необходимо продолжить наблюдение и лечение у эндокринолога и гинеколога- эндокринолога, желательно одновременно.
Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601
г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3
тел. 8(499) 197-99-44
www. u-doctora.ru
Время создания: 25 Июня 2011 12:15 :: Тип участия: Прямая специальность