Рост ребёнка в 4 года, гормоны
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1102041 :: (09.04.2022 09:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 38 лет.
РФ Москва
Добрый день. Дочка 4 года, отстаёт в росте. Рост 92. Все гормоны щитовидной железы в норме. Костный возраст по рентгену на 2-2,5 года. Стг
0,37 входит в норму ифр 1 38 при норме от 55
Родилась доношенная 49 см 3050, в год 69 см, в 2 года 79 см, в 3 года 86 см.
Рост мам 157, папа 183. Старшие дети всегда были в пределах нормы, сейчас старшая сестра 15 лет 162, средняя 12 лет 153.
Подскажите пожалуйста какие ещё обследования пройти.
Гормоны щитовидной и узи щитовидной делали все в норме.
Рентген кистей делали костный возраст 2 - 2,5 года.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Если анализы крови на ТТГ и Т4 в норме (я знаю об этом только с ваших слов, т.к. результаты анализов вы не указываете), то обсудите с очным детским эндокринологом возможность и целесообразность направления в стационар для проведения стимуляционных проб для диагностики дефицита гормона роста - исходя их данных роста в разном возрасте, которые вы указали, и уровня ИФР-1.
Время создания: 10 Апреля 2022 10:49 :: Тип участия: Прямая специальность