Ротационный подвывих атланта
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №612799 :: (28.08.2012 11:16) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Инна
Жен., 35 лет.
Россия Москва
Добрый день! У моей дочери 9 лет ротационный подвывих атланта.рентгенография: на обзорных рентгенограммах шейного отдела позвоночника через рот и правой боковой проекциях с функциональными пробами, определяется: нестабильность при макс. Сгибании: С2-3, С 3-4. Нестабильность при макс. Разгибании: нет, пластиспондия: нет. Протрузия дисков: нет. Врожд.аномалий: нет. Шейный лордоз: усилен. Ротац. Подвывих атланта: влево. Сустав Кювелье: 3мм (верхняя норма). Карнио- вестебральный переход: не изменен. Нестабильность в покое: нет. У ребенка амблиопия левого глаза ( лечение нестабильное, есть положительные результаты, затем опять ухудшение), оперированное сходящее косоглазие, в 8 мес были фебрильные судороги ( диагноз снят), наблюдается у невролога. Развитие норма. Головных болей нет. Плоско-вальгусные стопы. Посетили несколько мануальных терапевтов. Мнения разделились. Кто- то говорит оставить как есть ( иначе может стать хуже). Кто- то обещает исправить за 3 сеанса. Иные рекомендуют массаж и остеопата. Я в растерянности. Что делать? Как лечить или не лечить? К кому обращаться? Можно ли помочь ( вылечить) данную патологию?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Если Вы обеспокоены здоровьем дочери и понимаете, что есть проблемы - зечем оставлять как есть?
Хлочу увидеть снимок ребёнка, который ВВы описали.
Можете писать doctor-uv@mail.ru
Время создания: 28 Августа 2012 18:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Оставлять как есть не стоит. Надо предпринять меры к лечению. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 30 Августа 2012 08:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. массажист
массажист
если не трудно вышлите снимке на почту
Время создания: 30 Августа 2012 23:38 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
В Москве много прекрасных специалистов, у вас есть шанс полностью вылечить ребенка.Попробуйте обратиться к тем, кто обучался "методу Андрея Толстоносова" - это достаточно мягкие техники.Но в идеале обратиться к Левашову ИБ или к Зуфару Алтынбаеву (правда он в Казани)У них собственные уникальные технологии, мягкие, полные и эффективные.
Время создания: 03 Сентября 2012 09:55 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос спондилограммами
Время создания: 29 Сентября 2012 16:11 :: Тип участия: Другая специальность