Ротационный Подвывих С1 у ребёнка
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №930804 :: (02.08.2016 21:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
aliyusha
Жен., 33 лет.
Санкт-петербург
Здравствуйте.сегодня сделали рентген ШОП + прицельно С1. Сыну 4г 11м. Когда образовался подвывих непонятно.ребёнок чувствует себя хорошо, нигде ничего не болит. Невролог сказала, что правое плечико ниже левого. И направила на рентген шоп прицельно с1.всегда планово проходили всех спец-ов.никто никогда не находил отклонений.скажите пож.что это значит, чем чревато и лечится ли?
http://s020.radikal.ru/i710/1608/e6/d5951e9c7832.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1608/94/ce507bd838d1.jpg
http://s017.radikal.ru/i407/1608/b4/d2bb1165add3.jpg
Спасибо
С уважением

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На основании этих снимков нельзя говорить о ротационном подвывихе С1.
Есть косвенные признаки нарушения осанки.
Время создания: 03 Августа 2016 13:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ПРизнаков этого нет. Покажитесь реабилитологу, тогда всё станет понятно.
Время создания: 03 Августа 2016 16:25 :: Тип участия: Прямая специальность