Ротационный подвывих С2
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №203457 :: (12.12.2009 20:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 46 лет.
Россия Кировск
Моему 14-летнему сыну было сделано МРТ черепа. Был поставлен диагноз ассиметрия атланто-аксиальных сочленений, ротационное смещение зубовидного отростка С2 вправо. Апикальная и поперечная связки зубовидного отростка С2 уплотнены, чуть сужено переднее субарахноидальное пространство на этом уровне. Косвенные МР-признаки дисцикуляторных изменений на фоне дисплазии краниовертебральной области. Вопрос мой заключается в том, что такой подвывих может ли давать как осложнение тахикардию сердца т.к она у нас с раннего возраста, при том что со стороны серда все в норме. И можно ли это исправить и как это будет заболевание показывать себя в жизни?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это крайне маловероятно
Время создания: 15 Декабря 2009 10:54 :: Тип участия: Прямая специальность