Ротация почки
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №254032 :: (01.04.2010 21:21) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лилия
Жен., 47 лет.
Россия Московская область
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите с информацией: у сына (24 года) с детства ставили диагноз-ротация правой почки без нарушения функции почек, аномальное развитие мочевых путей. Летом этот диагноз подтверждался. Сейчас УЗИ показало, что ротации почки НЕТ. Может ли такое быть?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лилия! По УЗИ этого сказать наверняка нельзя. Нужно делать экскреторную урографию. Удачи.
Время создания: 02 Апреля 2010 11:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Самостоятельно такая патология не проходит, т.е. либо его не было, либо оно есть, но по УЗИ нет изменений. Выполните экскреторную урографию.
Время создания: 02 Апреля 2010 18:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Лилия! Можете начать с в/в урографии или пройти КТ почек с экскреторной фазой. Удачи Вам! Берегите себя!
Время создания: 03 Апреля 2010 00:18 :: Тип участия: Прямая специальность