РПГА у ребенка полож
«Дерматология и венерология / Дерматовенеролог»
Вопрос №627046 :: (14.10.2012 12:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 27 лет.
Россия Улан-Удэ
Я была заражена сифилисом в 2008 году, пролечилась 10 дней (цефтриаксон). Но РПГА до сих пор положительный. Через год вышла замуж, мой муж ничего об этом не знает. В 2011 году забеременела, примерно на 20-й неделе получила профлечение. При рождении у ребенка МР был отриц, а РПГА положит. В местной поликлинике дерматовенеролог относится к больным, как к последним людям, как к больным чумой. Поэтому мне не хочется даже туда идти. Сейчас ребенку 1 год. Что нам нужно делать, чтобы выздороветь и жить нормальной жизнью? Ребенку нужно проходить лечение? и как? РПГА всегда будет положит?

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
ваш врач не прав. рпга будет положительной очень долго(если не всегда).
Время создания: 14 Октября 2012 16:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 17 Сентября 2021 20:08 :: Тип участия: Другая специальность