РС или нет
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1057382 :: (19.10.2019 07:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
дмитрий
Муж., 24 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте, 2,5 месяца назад на работе сдавило левую строну груди и онемела левая щека и сторона шеи. На следующий присоединилось
онемение левой руки, ноги, затылка, при этом потливость и дрожание рук, ощущения неполного вдоха, периодические боли в мышцах, однократно кратковременно нечеткость зрения правого глаза, МРТ головы и шеи в норме, анализы на нейроинфекции по типу G есть положительные (герпес, цмв, эпштейн-барр), неврологический статус у пяти неврологов не вызвал никаких нареканий, в том числе специалиста по РС. Никакого лечения кроме мексидола, витаминов группы В, фенибута, глицина, гранаксина. Диагнозы соматоформная дисфункция, нейропатия, невроз. Симптомы какие-то сохраняются, какие-то уходят, направлен к вегетологу, стоит ли все таки беспокоиться по поводу РС?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Дмитрий!
Нет, не стоит вам беспокоиться по поводу РС, его у вас нет. Лучше не теряйте время и деньги на ненужные обследования, а поработайте с толковым врачом-психотерапевтом, лечением невротических расстройств (неврозов), чью симптоматику вы  и описали выше, занимаются именно эти специалисты!
Время создания: 19 Октября 2019 11:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 19 Октября 2019 21:07 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 19 Октября 2019 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность