рубцовые изменения
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №724153 :: (28.08.2013 20:58) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
анастасия
Жен., 30 лет.
россия санкт-петербург
на экг рубцовые изменения на переднеперегородочной Нобласти.нарушение процесов реполяризации на верхнебоковой обл.синусовая брадикардия 52 в мин. узи сердца- патологии не выявлено.врач сказал что если на узи всё хорошо,то беспокоится не о чем. для моего возраста это нормально.так ли это?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ заключение противоречит УЗИ (ЭхоКГ). Может быть ЭКГ неправильно прочитана? Пришлите картинку и повторите вопрос.
Время создания: 29 Августа 2013 01:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Вообще говоря, это не так, рубцовые изменения миокарда не всегда дают патологию при ЭхоКГ. Но крайне маловероятно наличие у Вас рубцов в миокарде, учитывая пол и возраст. Скорее всего, имеет место неправильная трактовка ЭКГ. Выложите запись ЭКГ для оценки.
Время создания: 29 Августа 2013 10:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, ничего у Вас нет. Выложите ЭКГ и ЭХОКГ.
Время создания: 29 Августа 2013 14:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет причин для волнений.
Время создания: 29 Августа 2013 22:16 :: Тип участия: Прямая специальность