Рубец в кисти
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №372338 :: (14.12.2010 18:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 17 лет.
Красноярск
Здравствуйте,доктор.Я уже писал ранее,но проблема вновь появилась.7 октября мне проапперировали кисть,удалили плотный рубец,размером с зуб(Дали заключение:фиброма,хотя доктор сказал,что такое образование видел впервые и на гистологию даже не отправляли..) После снятия повязки шишка сразу же была видна вновь из-за шва.
Сегодня сделал узи:жидкостное образование с фиброзно изменённой утолщёной капсулой,сообщается с плотностью лучезапястного сустава.Образование стало больше в размере,чем до операции.Доктор сказал,что неудачное иссечение ни в коем случае не могло быть причиной рецидива.
Сейчас болит рука у локтя на лицевой стороне руки и в районе сухожилий.
Скажите,есть ли смысл обращаться в платную клинику,или если это враждебная склонность сустава,то от неё уже не избавишься??

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
То, что вы описываете по УЗИ - называется гигромой. Платная клиника или бесплатная - роли не играет. Необходимо радикальное иссечение кисты, какой объем сделали вам, судить не берусь
Время создания: 14 Декабря 2010 20:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выждите время! Подождите дальнейшего естественного развития событий. Причина рецидива - сообщение кисты с суставом. Есть ли поводы гоняться за этой кистой, так ли уж она Вам мешает? Неудача должна остановить Вас и сделать более осмотрительным.
Время создания: 15 Декабря 2010 09:42 :: Тип участия: Прямая специальность