Руки и ноги ледяные, то красные и налитые кровью, горят
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1105228 :: (20.07.2022 04:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Анастасия
Жен., 24 лет.
Питер
Добрый день, может глупо объясню, извините. в общем, у меня есть проблемы, сердце шалит по непонятным причинам, часто бывает тахикардия, стоя 130 пульс(проверялась у кардиологов много раз), когда тахикардия, ноги становятся ярого красными. после прогулок ноги будто отекают, и руки тоже, становятся горячими, вены набухают. но чаще всего, от стресса или минимального холода, руки и ноги у меня просто лёд, жутко холодные и белые, кровь будто не поступает совсем. иногда прям белые пятна, немеют тоже часто конечности. не знаю что с этим делать, ещё и там где левая лопатка последние 3 недели немеет, какие анализы мне сдать и что проверить? неделю назад делала рентген органов грудной клетки, все в норме

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Эти симптомы говорят о наличии невротического расстройства, клинику которого всегда сопровождает и дисфункция вегетативной нервной системы. Лечения требует ваш кардионевроз, а не ваше сердце. Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 20 Июля 2022 11:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вероятно так проявляется тревога, стоит обратиться к врачу-психотерапевту очно и разобраться в своем психическом состоянии.
Время создания: 20 Июля 2022 13:56 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).
Время создания: 20 Июля 2022 20:09 :: Тип участия: Прямая специальность