Рвота без видимой причины
«Педиатрия / Другое»
Вопрос №242224 :: (11.03.2010 21:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Жен., 22 лет.
Россия Муром
Здравствуйте! Моей дочери год и три месяца. Очень часто происходит рвота без причины в течении 6 месяцев, особенно в вечернее время суток (во сне, при укладывании спать). Делали снимок мозга, результат - увеличены, расширенны кольца незначительно для нашего возраста. Назначили Диакарб и Аспаркам. Если не поможет, придется делать под наркозом томограмму. Не хотелось бы!
Помогите, пожалуйста!

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Марина, возможно речь идёт о внутричерепной гипертензии. Тактику диагностики и лечения должны определить врачи при очном осмотре (в том числе и с учётом того, как протекали беременность и роды).
В данной ситуации без проведения томографического исследования, я думаю, не обойтись. Причину данного состояния нужно выяснять.
Время создания: 11 Марта 2010 22:32 :: Тип участия: Другая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а кроме вроты какие еще жалобы? рвота связана с приемом пищи? на головные боли жалуется?
анализы крови и мочи в норме?
Время создания: 11 Марта 2010 22:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
притведеннные Вами клинические даные - не достаточны. Режим питания, количество, частоа приемом пищи, качество пищи? Что кроме рвоты? с чем Вас направили на снимок черепа - цель? Окружающие - - нет ли кишечных заболеваний (илит носительства). Оптимально - если есть основания (решает участковый педиатр) - комплекное обследование в условиях детского стационара.
Время создания: 12 Марта 2010 11:39 :: Тип участия: Другая специальность