рвота и головные боли
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №672563 :: (01.03.2013 15:23) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
людмила
Жен., 38 лет.
Набережные Челны
Здравствуйте! подскажите пожалуйста. Дочке 3г8 мес. Часто бывает низкая темп. от35.1. и потеет. Всегда диагноз здорова ставил неврапотолог. У ребенка плохой аппетит, весит 15.3 при росте 104.5. Развивается соответственно возрасту, ходит с 7 мес. В понед. забрали из садика с синяком на щеке, говорит упала. А этой же ночью ее вырвало, тем. была 35,1 и сольно мокрая вся, на лбу испарины. и жалавалась на головную доль. Целый день была слабая, рвоты не было, лежала в осмновном. На следующее утро рвота повторилась 3 раза, и жалобы на сильную головную боль. Сходили к невропатологу. результаты прилагаю. MST 65/MDT 65?DVT 65/SKK 130.Vr 100/ИМП2.1 Эхопульсация 44, ширина 3 жел.2. Лечение диакарб, аспаркам -5 дней, ковинтон 1 мес.Расшифруйте результат пожалуйста. Подскажите пожалуйста, что это было легкое сотрясение или давление? и что делать дальше, и нужно ли прописаное лечение?!!! спасибо большое.!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это могут быть последствия ЗЧМТ. За полной информацией по данным обратитесь к врачу функциональной диагностики.
Время создания: 02 Марта 2013 19:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
КТ головного мозга
Время создания: 21 Апреля 2013 23:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 24 Марта 2018 13:55 :: Тип участия: Другая специальность