рвота на пике головной боли
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1049594 :: (27.06.2019 05:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
мария
Жен., 35 лет.
екатеринбург
добрый день! дочь 8 лет, прыгала на диване, бесилась, резко заболела голова и вырвало, потом все прошло. Похожий случай был полгода назад, тогда случилось после истерики. начиталась про опухоли ГМ, все дрожит внутри, к неврологу записались, наверное отправят на МРТ. Скажите пожалуйста, а может такое быть и при отсутсвии онко? Или рвота+гол.боль всегда очень плохо? в 5 лет беспокоили ГБ, Делали ЭЭГ, эпит.активности нет, УЗДГ- извитая позв.артерия, потом брли прошли , а вот теперь такое..я просто в панике..Мигреней в родителей нет.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, просто перепрыгал ребёнок. Онкология тут не при чем.
Время создания: 27 Июня 2019 11:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это реакция на чрезмерную активность, за которой не поспевает еще не окрепшая вегетатика. Ничего страшного!
Время создания: 27 Июня 2019 12:20 :: Тип участия: Другая специальность