Рвота у новорожденного
«Педиатрия / Неонатолог»
Вопрос №300199 :: (12.07.2010 12:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Денис
Муж., 26 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте!
новорожденный ребенок.5 дней. вес при рождении 3780 родился доношенным, естественным путем.с обвитием (перед родами на узи обвития не было) . острая гипоксия. по Апгар 4/7.срыгивает со стабильной периодичностью 3-4 раза в сутки, массой зеленоватого цвета. к груди не прикладывали.

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
он срыгивает желчью - ребенок хочет есть - срочно начинать кормить его.
Время создания: 12 Июля 2010 13:10 :: Тип участия: Прямая специальность
sined. неонатолог
неонатолог
ничего страшного, что срыгивает, не переживайте - это скорее всего вследствии гипоксии в родах, от чего наверно есть небольшой отек мозга, что и приводит к срыгиванию.
Если врач не дает еще прикладывать к груди значит ребенок еще не может сосать ее, что тоже нормально при отеке мозга. Кормите пока через зонд или как рекомендует врач
Отек пройдет - срыгивания прекратяться
Время создания: 15 Июля 2010 21:21 :: Тип участия: Прямая специальность