Рвота в течении 6 месяцев, поверхностный гастрит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №34751 :: (30.04.2008 20:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Павел
Муж., 30 лет.
Женщина 35 лет, гипотоник, АД 100/60. Уже полгода страдает от рвоты. Началась в октябре 2007г, каких либо предшествующих изменений, переживаний и нервных потрясений не было. Утром никогда не завтракала, только обед и ужин. Раньше любила пить много крепкого кофе, в последнее время пришлось от него отказаться. Рост 168 см, вес 57 кг, не беременна, менструальный цикл постоянен и не менялся.
С началом рвоты, с октября по декабрь, вес уменьшился до 52 кг, затем (декабрь -апрель) вернулся на уровень 55 кг. Тошнота и рвота начинается в течении 0,5-3 часов после еды, и не прекращается до тех пор, пока желудок не будет пуст. От тяжелой пищи рвота может быть практически мгновенно, сдержать невозможно, если зажать рот, будет литься из носа. Сразу после рвоты ощущается очень сильная жажда и через некоторое время чувство голода – хочется что-нибудь съесть, чтобы заполнить желудок. После повторного приема пищи тошнота и рвота повторяется через 0,5-1 часа и т.д.
Замечено, что обычно от шоколада рвоты не бывает, лимоны без сахара идут на ура (иногда их очень хочется). Рацион составляют молочные каши (любые крупы), тушеные овощи, рыбные блюда, сладкое, шоколад. Мясное, жареное, практически никогда в жизни не употребляла, потому что после этого всегда ощущалась тяжесть и неудобство в желудке.
В последнее время стала ощущать усталость, разбитость, отсутствие сил, энергии, быструю утомляемость. Сон по 6-7 часов в сутки.
Два раза делала эндоскопию, несколько раз анализы мочи, крови (общий, биохимия, ВИЧ, гепатит, реакция Вассермана, стерильность сальмонеллезы), флюорография, гинеколог, эндокринолог, УЗИ сердца, почек. Прошла практически по всем врачам. Эндоскопист поставил диагноз – поверхностный гастрит, но причин рвоты никто не выяснил, и как лечить никто не знает. Терапевт только разводит руками, состояние за полгода не улучшилось.
В течении февраля и марта велся дневник в котором отражался прием пищи. Как поступить дальше, какие анализы еще сделать или обследования провести?
3 февраля 9:20 Шоколад, 100г
16:00 Творожок-200г, чай 350г, вафли-6шт
18:30 Шоколад, 100г, чай 350г без сахара
19:30 Кефир 200г
20:10 Рвота
21:10 Кефир 100г
21:30 Кефир 100г
21:50 Чай 300г, кусочек тортика 150г
22:00 Рвота
4 февраля 10:30 Чай 250г, песочное пирожное 1шт
16:40 Каша манная молочная 400г, бутерброд с колбасой без жира
17:10 Тяжело, тошнит, рвота
18:30 Чай с лимоном
22:00 Шоколад 100г
5 февраля 9:00 Чай 300г, шоколадные конфеты 10 шт
10:30 Чай 250г, песочное пирожное 1шт
12:00 Шоколад 50г
15:00 Шоколад 50г
19:30 Пельмени, чай 300г, шоколадные конфеты 10шт, вино 100г
20:50 Тошнота, рвота
6 февраля 7:10 Шоколад 50г
10:30 Чай с сахаром 250г, вино 75г, конфеты 10шт, вафли 100г
17:00 Картофель, сол. огурец, колбаса без жира 100г, чай 300г
17:50 Тяжело, тошнит, рвота
7 февраля 10:30 Чай 250г, пирожное слойка
17:10 Каша гречка 250г, чай, блины со сгущенкой 5шт
18:40 Тяжело дышать, тошнота, рвота
19:00 Творожок маложирный 100г
22:40 Рвота
8 февраля 10:30 Чай 250г, пирожное слойка
17:20 Картофель отварной, котлета, сол. огурец 2 шт, чай 350г, омлет
18:20 Рвота
18:50 Хочеться есть, котлета 1шт
19:30 Рвота
22:10 Чай 350г, печенье в шоколаде - 100г
23:10 Рвота
9 февраля 10:10 Творожок маложирный 100г, кисель, печенье галетное
15:30 Каша молочная 400г
17:40 Кисель 100г
18:20 Рвота
22:00 Чай 250г с сахаром
10 февраля 11:30 Шоколад 100г, чай 300г, блины с вареньем 4шт.
12:10 Рвота
17:10 Картофель отварной, колбаса без жира 100г, чай 300г, блины
18:50 Тяжело дышать, тошнота, рвота
20:10 Геркулесовая молочная каша, кисель 300г
22:50 Шоколад 50г
11 февраля 10:30 Чай 250г, песочное пирожное
17:05 Вермишель отварная с колбасой без жира, чай-300г, бутерброд
18:35 Рвота
19:30 Чай 300г, глазированный сырок 45г
12 февраля 9:50 Прохладная кипяченая вода 200г
10:20 Чай 250г, песочное пирожное
14:15 Каша геркулесовая молочная 250г
17:10 Каша геркулесовая молочная 100г, чай 300г, омлет
18:30 Рвота, не сильная
13 февраля 9:50 Прохладная кипяченая вода 200г, - сильный спазм в желудке
10:20 Пирожное слойка, чай 250г
13:50 Творожок маложирный 100г
17:10 Картофель отварной, омлет с вареньем, чай-300г
18:50 Рвота, не сильная
22:20 Шоколад 100г
14 февраля 9:50 Прохладная кипяченая вода 200г
10:15 Пирожное слойка, чай 250г
13:55 Творожок маложирный 100г
17:20 Вермишель молочная, чай с лимоном 350г, бутерброд с маслом
18:40 Рвота
19:30 Чай, бутерброд с колбасой, шоколад 50г
15 февраля 9:50 Прохладная кипяченая вода 200г
10:20 Чай 250г, пирожок с повидлом 2шт
14:00 Творожок маложирный 100г
17:10 Макароны с вареной колбасой, чай с лимоном, гренки со сгущенкой
18:20 Рвота
21:10 Чай с лимоном и блинчиками
21:40 Рвота, не сильная
15 февраля 13:30 Прохладная кипяченая вода 200г
13:50 Творожок 100г, шоколад 50г, чай с лимоном, сушка 6шт
22:30 Чай с лимоном, печенье в шоколаде 50г
23:30 Печенье в шоколаде 200г
17 февраля 15:10 Прохладная кипяченая вода 200г
15:30 Вермешель на бульоне, чай 300г, бутерброд с маслом, крабовые палочки 200г
17:20 Тяжело дышать, тошнота, рвота
17:50 Бутерброд с колбасой
18:10 Тяжело дышать, тошнота, рвота
18:40 Каша манная молочная, чай 300г
18 февраля 9:30 Прохладная кипяченая вода 200г
10:10 Чай 250г, песочное пирожное
12:30 Чай 300г, лимон целый без сахара, сушек 8шт
16:20 Картофель отварной с мясом, чай с лимоном, вафельный торт 1 кусочек
17:30 Рвота
18:30 Вермишель на бульоне, чай 300г
20:10 Рвота
19 февраля 13:50 Прохладная кипяченая вода 200г
14:10 Суп на бульоне, кисель 300г, блинчики картофельные 5шт
16:30 Рвота
18:20 Чай 500г
20 февраля 13:40 Рыба жареная 2шт, чай 300г с лимоном, бутерброд с маслом
15:10 Банан 2шт, сырок глазированный 1шт
16:20 Рвота, не сильная
17:30 Рыба, блины картофельные со сметаной
21:40 Рвота
21:20 Чай 350г, глазированный сырок 1шт
21 февраля 13:10 Прохладная кипяченая вода 200г
13:30 Суп на бульоне, колбаса без жира, чай 300г, печенье галетное
15:30 Рвота
17:10 Каша молочная из пшена с сахаром
18:00 Чай 300г с галетным печеньем
22:40 Шоколад 100г
22 февраля 11:30 Каша молочная из пшена, чай с лимоном, сырок глазированный 1шт
16:10 Картофель-пюре, печень тушенная, салат из свеклы
23 февраля 9:10 Прохладная кипяченая вода 200г
9:40 Каша молочная манная чай с блинами
11:20 Рвота
11:30 Чай 300г, торт 1 кусочек
11:40 Рвота
23:50 Чай 300г с сахаром
24 февраля 14:10 Прохладная кипяченая вода 200г
14:30 Каша гречневая с сахаром чай с кусочком торта
18:15 Чай с галетным печеньем и лимон 1шт целый без сахара
19:40 Рвота
25 февраля 11:20 Прохладная кипяченая вода 200г
11:40 вафли 3шт всухомятку
12:20 Картофель отварной, печень тушеная, чай с галетным печеньем
11:40 Рвота (только чай с печеньем)
16:30 Пиво 250г
16:40 Печень тушеная, чай, шоколадные конфеты 100г, вафли 200г
18:10 Рвота
18:40 Маложирный творожок 100г, чай, бутерброд с маслом
19:20 Рвота
20:20 Чай 500г
21:35 Шоколад 100г
26 февраля 9:50 Прохладная кипяченая вода 200г
10:10 Чай 250г, пирожное песочное 1шт
17:15 Картофель отварной с печенью, омлет с чаем
18:15 Рвота
19:40 Биойогурт
27 февраля 9:50 Прохладная кипяченая вода 200г
10:15 Чай 250г, песочное пирожное
17:30 Пельмени, творог маложирный 100г, бутерброд с колбасой
18:50 Рвота
28 февраля 9:50 Прохладная кипяченая вода 200г
10:20 Чай, пирожок с повидлом 2шт
16:50 Каша гречневая с сахаром, чай, бутерброд со сгущенным молоком
18:55 Рвота
21:20 Чай 500г
29 февраля 9:50 Прохладная кипяченая вода 200г
10:10 Чай, пирожок с повидлом 2шт
17:10 Картофель отварной с отварной рыбой, чай с галетным печеньем
19:30 Рвота
22:10 Шоколад-100г, чай-400г
1 марта 11:50 Прохладная кипяченая вода 200г
12:20 Чай, блины с вареньем и со сгущенным молоком
14:30 Рвота
15:30 Чай со сгущенным молоком
17:05 Рвота
18:30 Бутерброд - хлеб с колбасой
19:20 Рвота
19:30 Йогурт 125г
2 марта 12:40 Прохладная кипяченая вода 200г
13:10 Чай с бутербродом с маслом и сыром
16:05 Чай с эклером
18:50 Картофель с мясом чай с эклером
20:20 Рвота
21:40 Творог маложирный 100г, чай сладкий 450г
3 марта 9:40 Прохладная кипяченая вода 200г
10:10 Чай, пирожное песочное 1шт
17:00 Каша пшенная молочная, блинчики картофельные с сыром
19:30 Рвота
20:30 Чай с бутербродом с колбасой и печенье крекер с сыром
19:40 Рвота
21:30 Мёд с чаем
4 марта 6:30 Вода
9:40 Прохладная кипяченая вода 200г
10:10 Чай с пирожком с повидлом 2шт
17:10 Макароны с отварным мясом, омлет с вареньем и чай
18:20 Рвота
18:50 Котлеты 2шт, чай
5 марта 10:10 Слойка и чай 300г
17:05 Лапша на бульоне, блинчики картофельные, чай
18:20 Рвота
18:40 Котлета 1шт
19:05 Рвота
19:50 Чай с молоком
6 марта 10:25 Чай, слойка
16:50 Картофель, жареная рыба сёмга, сало грудинка, чай, сгущенка
17:30 Рвота
19:10 Шоколад 100г, чай 500г
20:30 Чай 500г
7 марта 10:50 Чай с бисквитным рулетом
15:40 Манная каша, чай с бутербродом (хлеб диетический с маслом и сыром)
17:50 Рвота
20:15 Чай 500г
8 марта 11:00 Чай с сахаром, печенье
12:20 Йогурт 125г
15:05 Каша молочная пшенная, блинчики с варёной сгущенкой, чай 100г
15:20 Рвота
17:00 Чай, 1 кусочек торта
17:30 Рвота
19:10 Шоколад 100г
9 марта 11:50 Щи из св. капусты, чай, бутерброд с маслом и сыром
11:20 Рвота, не сильно
15:50 Салат с омлетом вареньем чай без сахара
17:05 Рвота
19:50 Рвота
10 марта 12:40 Вермешель с печеньем, оладьи, чай
13:55 Рвота
17:10 Чай с дрожжевыми блинами
18:30 Рвота
11 марта 10:20 Чай, песочное пирожное
16:50 Лапша на бульоне, молоко и пирожок с повидлом
18:10 Рвота
18:40 Молоко 350г, сухарики
12 марта 10:15 Чай и песочное пирожное
16:55 Картофель с печенью, чай с бутербродом (колбаса и сыр)
18:10 Рвота
18:50 Бутерброд (булка и сыр)
20:50 Рвота
22:45 Шоколад 100г
13 марта 10:20 Чай, слоёное пирожное
16:50 Вермешель с колбасой без жира 200г, чай и сухарики
17:25 Рвота
20:10 Молоко, сухарики
21:20 Рвота
14 марта 10:30 Чай, 2 пирожка с повидлом
17:20 Каша молочная манная, блинчики со сгущенным молоком и чай
19:40 Рвота
21:45 Молоко 1 стакан
15 марта 11:20 чай и блинчики со сгущенкой
11:50 Рвота
14:40 Картофель пюре, рыба соленная, чай и блинчики
17:20 Рвота
19:10 Блины из печени
19:12 Рвота сразу
19:40 Чай с молоком
20:10 Колбаса копченая, 1 кусочек
20:20 Рвота
21:00 Чай, йогурт 115г
16 марта 12:30 Эклеры с кремом чай и шоколад 4 штуки
17 марта 6:40 Шоколад 90г
10:20 Чай, пирожное песочное
16:50 Макароны, помидоры, маринованные блинчики, чай
17:40 Рвота
18:20 Картофель и чай
18:50 Рвота
19:10 Чай
18 марта 10:10 Чай, песочное пирожное
16:50 Вермешель молочная, колбаса батон
17:30 Рвота
18:10 Молоко с батоном и колбасой
22:05 Рвота
22:20 Чай горячий, шоколадные конфеты 3шт

Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Здравствуйте, Павел. У данной женщины не выявленная инфекция желчных протоков, тонкой кишки. Это могут трематоды, нематоды или простейшие. Вам нужно к системному врачу. Срочно обследуйте по методу ВРТ(лучше полное обследование! или на инфекции) http://www.me-ce-na-t.ru/infekcvr.html. К сожалению стандартные анализы мало информативны и потому диагноз не установлен и у женщины нарастают явления интоксикации. Мне приходиться периодически сталкиваться с подобными пациентами. Обращайтесь в центр.Информация на сайте
Время создания: 02 Мая 2008 22:53 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Павел!
Попробуйте применить гомеопатическое лечение. Врач выясняет все беспокоящие симптомы, особенности организма, на основании этого ставит «диагноз лекарства», то есть того вещества, которое позволит организму справиться с болезнью. И в таком случае, лечение можно назначить уже сейчас, на основании тех симптомов что уже есть и не зависеть от дополнительных методов обследования.
Время создания: 03 Мая 2008 14:40 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина