Рзясните результат узи не гепатит ли это!!!
«Специальные консультации / Гепатит»
Вопрос №504614 :: (16.09.2011 21:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 28 лет.
Украина Канев
ПЕЧЕНЬ: (+20-30мм.)увеличена,контур ровный,структура однородная,эхогенность повышена,звукопроводимость обычная.Внутрепеченочные желчные протоки не расширены.ЦДК(кровоток)обычный.Нодозных образований не выявлено.
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ:неправильной формы,не увеличен.Стенка не утолщена,не уплотнена,не двухконтурная.Изгиб в области тела.Сосудистые локусы в стенке не лоцыруются...В полости конкрементов и зон эхопозитивного роста не выявлено.Диаметр хелодоха- 4 мм.(не расширен).
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА:не увеличена,толщина головки 30 мм.,тела 16 мм.хвоста-мм.,контур ровный,структура однородная,эхогенность не повышена.Вирсунгов проток не расширен.Новообразования не выявлено.
ВЫРАЖЕНЫЙ МЕТЕОРИЗМ.
СЕЛЕЗЕНКА:умерено квеличена,длина 150 мм.,толщина 61 мм.,контур ровный,структура однородная,эхогенность обычная.Новообразования не выявлено.
В брюшной полости свободная жидкость не лоцыруется.
В плевральных полостях свободная жидкость не лоцыруется.
ДИАМЕТР ПОРТАЛЬНОЙ ВЕНЫ: 11 мм.
ДИАМЕТР БРЮШНОГО ОТДЕЛА АОРТЫ: 15 мм. Vps (макимальная систолическая скорость кровотока): 0,89 м\с,наличие а\с бляшек-не выявлено.
ДИАМЕТР НИЖНЕЙ ПОЛОЙ ВЕНЫ: 22 мм.
ДИАМЕТР СЕЛЕЗЕНОЧНОЙ ВЕНЫ: 9 мм.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:гепатомегалия.Дифузные изменения печен.Аномалия формы желчного пузыря.Умереная спленомегалия.
Скажите что все это означает.Он сказал что похоже на гепатит.Так ли это?Если нет. то что это может быть!!!!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать биохимию и маркёры гепатитов.
Время создания: 17 Сентября 2011 04:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такое УЗИ может быть при жировом гепатозе, циррозе печени, гепатите. Продолжить обследование.
Время создания: 17 Сентября 2011 17:50 :: Тип участия: Другая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Коллегами (ранее Вас проконсультировавшими), высказаны предположительные диагнозы (гепатит, цирроз, жировая дистрофия). А не любитель ли Вы пива и остальных прелестей жизни молодого человека??
Если же более серьезно (про алкогольный токсический гепатит следует помнить!), то Ваше лечение должно быть длительным и комплексным (как лекарствами, так и нефармакологическими препаратами, которым следует отдать предпочтение!).
Читайте об этом следующее:
  • ТИОФАН и ТИОФАН-М - уникальный отечественный антиоксидант, иммуномодулятор и гепатопротектор (мировых аналогов нет)
  • ВЕТОМ, БИОСЕПТИН, НОЗДРИН - не имеющие аналогов в мире отечественные пробиотики (иммуномодуляторы и природные антибиотики)
  • НАРИНЭ Радужный® - эксклюзивный пробиотик с мощными лечебно-профилактическими свойствами (высушенная в вакууме культура живых молочнокислых лактобактерий ацидофильной группы, являющихся естественными обитателями кишечника новорожденных детей - штамм Lactobacillus acidophilus n.v. Ер 317/402 «НАРИНЭ ААА»)
  • НОВОМИН - комплексный уникальный отечественный прооксидант и антиоксидант (аналог белорусского препарата РЕЗИСТОН) - мировых аналогов нет
  • КОРАЛ-МАЙН - корректор кислотно-основного состояния (pH-баланса) внутриклеточной водной среды - устранение клеточно-метаболического ацидоза
  • МИКРОГИДРИН - эксклюзивный антиоксидант и структуризатор водной внутриклеточной среды
  • природный заменитель сахара СТЕВИОЗИД - экстракт СТЕВИИ (Stevia rebaudiana Bertoni), растения ka\'a he\'e («сладкая трава» Бразилии и Парагвая)
  • антипаразитарная частотно-резонансная терапия аппаратами класса ПАРАЦЕЛЬС-М и БИОМЕДИС
  • Коло-Вада Плюс - двухнедельная уникальная программа активного очищения организма на клеточном уровне
  • ТРАНСФЕР ФАКТОР - полипептиды-иммунокорректоры и иммуноинформаторы, не имеющие мировых аналогов
  • ДИЭНАЙ - линейка уникальных отечественных ДНК-содержащих препаратов (аналогов в мире нет)
  • КФС - корректоры функционального состояния С.В.Кольцова (мировых аналогов не существует).
И НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ в любом виде!!!
Время создания: 18 Сентября 2011 23:11 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина