С чем может быть связана гиперэхогенность легких и может ли родиться здоровый ребенок?
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №290086 :: (17.06.2010 13:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 29 лет.
Россия Москва
Доброго времени суток! Очень хотелось бы получить комментарий на результат УЗИ, т.к. моя врач в отпуске, а я в жутком расстройстве. По результатам УЗИ на 20 неделе все было в норме. В 21 неделю была проведена антибактериальная терапия от уреаплазмы. В 23 недели было сделано еще одно УЗИ и допплер. По УЗИ все в норме, кроме того, что написали - гиперэхогенность легких. В заключении написано, что пороков плода не выявлено. Допплер-в норме. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана гиперэхогенность легких и может ли родиться здоровый ребенок?
Заранее спасибо

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Екатерина, если не выявлено сопутствующих изменений у плода и нет увеличения лёгких в размерах, то это может быть вариантом нормы и исчезнет в середине III триместра беременности. Хотя, конечно, заочно оценить ситуацию невозможно. В любом случае, необходимо повторное УЗИ, желательно в центре пренатальной диагностики.
Время создания: 18 Июня 2010 21:59 :: Тип участия: Другая специальность