С-реактивный белок повышен
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1114774 :: (17.09.2023 22:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Таня
Жен., 43 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Заболела две недели назад. Сильно болела голова и горло. Полоскала ОКИ, горло прошло, полились сопли как вода, три дня и прошли. Слабость. Периодически потливость по утрам. Сдала ОАК и СРБ. СРБ повышен-8,3. Всё остальные показатели крови в пределах нормы. На данный момент есть небольшая боль в грудной клетке при покашливании, слабость.
Температура нормальная, сатурация 97-98.Лечусь дома.
Стоит ли бить тревогу? Бежать делать рентген лёгких? Спасибо.
https://radikal.host/i/FGUUyn

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. СРБ часто остается повышенным некоторое время после выздоровления. Если не будет изменений в самочувствии - сделать КТ или рентген через 2 недели. Пока дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Время создания: 18 Сентября 2023 15:23 :: Тип участия: Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужен очный осмотр
Время создания: 23 Сентября 2023 18:45 :: Тип участия: Прямая специальность