са 125 повышен.
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №794362 :: (29.06.2014 20:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
алексей
Жен., 30 лет.
москва
Добрый день. У моей жены на узи обнаружили кисту яичника и и в груди. Сдали анализы са125 104.7 а са 15-3 11.1 . Сдавала кровь во время месячных. Это опасно или завышение из-за кист?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Результат СА125-завышен (норма до 35 Ед/мл). Са125- молекулярный маркер рака яичников. Но он может быть повышен и в связи с воспалительным процессом в яичниках. Вам необходима консультация онкогинеколога.
Время создания: 09 Июля 2014 01:52 :: Тип участия: Прямая специальность