са 125
«Онкология / Онколог»
Вопрос №590060 :: (10.06.2012 11:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андреева Елена Геннадьевна
Жен., 45 лет.
россия череповец
при диспанцеризации са 125 составил 27,89 ED/ml.
Что это означает. Мамография в норме,мазок без эпителий. Терапевт отправила проверять брюшную полостость. МРТ брюшной полости без изменений.Что еще проверить?.Терапевт говороит что СА 125 у меня выше нормы. На данный момент тупая боль в правом подреберье.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена Геннадьевна!
Онкомаркеры практически не применяются для первичной диагностики онкопатолгии, за исключением анализа крови на ПСА у мужчин. Анализы на онкомаркеры могут быть уместны для мониторинга лечения и контроля течения при уже подтвержденном раке.
Включать онкомаркеры для диспансеризации нерезонно. Забудьте об этом результате, норма у Вас.
Время создания: 10 Июня 2012 17:08 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 01 Апреля 2021 19:02 :: Тип участия: Другая специальность