СА блокада 2 ст + марафон
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №970498 :: (27.04.2017 17:14) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Anry
Муж., 24 лет.
Киев
Добрый день.
Спасибо, что отвечаете на вопросы пользователей.
Мне 24 года, рост 170 см, вес 62 кг. Занимаюсь бегом в течении одного года. За это время пробежал 1200 км, из которых 500 за последние 3 месяца. Последнее время бегаю с пульсометром. Сейчас в планах участие в марафоне и хочу проконсультироваться у вас, можно ли участвовать.
Сделал кардиограмму, сдал анализы, УЗИ сердца и сутки с ЭКГ-Холтера.
Врачу не понравилось заключение после ЭКГ-Холтера.
«Эпизоды синусовой аритмии, как клинически не значимые, так и в следствии СА-блокады 2 ступени с паузами от 1500 мс до 1885 - 370 эпизодов в дневное время (вегетативная дисфункция синусового узла).»
Написано, что в дневное время, но я обратил внимание на то, что все паузы были во время сна, даже те, которые зафиксированы днем (как раз в это время спал). Не во время сна из всех пауз зафиксирована первая из трех 2RR. Все остальные во время сна.
Также в УЗИ пролапс митрального клапана 1 ст. с регургитацией 1 ст.
Добавил фото диагноза, заключений и часть таблиц.
Есть ли у меня ограничения в занятиях спортом и каким образом вылечить то, что написали в диагнозе?
Диагноз:
http://s019.radikal.ru/i623/1704/e1/baa802c4a3d8.jpg
ЭКГ Холтера:
http://s014.radikal.ru/i328/1704/b5/824208f5fcec.jpg
http://s018.radikal.ru/i503/1704/21/f3dc4732ccb0.jpg
УЗИ:
http://i075.radikal.ru/1704/1f/cec65d6767b4.jpg
Часть таблиц:
http://s019.radikal.ru/i615/1704/9d/54114866a14e.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1704/7b/08d44a209532.jpg
http://s16.radikal.ru/i190/1704/1c/b2ebdb3931a6.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1704/7f/67f8f7140bbb.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1704/b4/f56a23c462ee.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1704/37/293e94f62104.jpg
Спасибо за ответ

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного, если будете бегать без фанатизма, в том же темпе. Участие в соревнованиях одобряет очный врач. Результаты исследований не содержат ничего, что требовало бы лечения.
Время создания: 27 Апреля 2017 20:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего серьезного. И никакого лечения тоже не нужно. Можно бегать.
Время создания: 27 Апреля 2017 22:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ничего делать не нужно
не вижу и поводов к каким-то ограничениям
Время создания: 27 Апреля 2017 23:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нет повода для беспокойства!
Время создания: 01 Мая 2017 13:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
-- нет
Как такового , Кардиологического диагноза у Васа нет
Исключите Кардионевроз у психотерапевта
Время создания: 09 Мая 2017 22:46 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Хорошо все то, что в меру и без фанатизма!
Время создания: 30 Октября 2021 09:38 :: Тип участия: Другая специальность