СА блокада
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1073412 :: (06.07.2020 20:26) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Андрей
Муж., 23 лет.
Минск
Добрый день! Предположительно, на фоне стресса, начал чувствовать неровное сердцебиение. Всю жизнь до этого по ЭКГ ставили дыхательную аритмию и неполную блокаду праой ножки пучка Гиса. Делал холтер последний раз полгода назад, там нашли СА блокаду 2й степени 2го типа ночью во сне, но сказали, что это не страшно и делать ничего не надо. На УЗИ сердца всегда была норма.
Сегодня сделал ЭКГ, появилось что то новое - прямо во время ЭКГ СА блокада 2й степени, 1го типа.
При этом, врач, сказала, что дыхательной аритмии нет, только блокада.
Скажите пожалуйста, что это значит? Хочется знать действительно ли все плохо и не спутали ли блокаду с моей стандартной дыхательной аритмией.
На прием к кардиологу вряд ли попаду раньше, чем через неделю, а от нервов уже чуть ли не задыхаюсь, только хуже стало после ЭКГ.
https://a.radikal.ru/a33/2007/4d/d96396493b89t.jpg
https://d.radikal.ru/d21/2007/8c/8fedb655f9a2t.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, Ваши жалобы сопровождаются шумом или звоном в ушах, головокружением, дискомфортными ощущениями в груди, одышкой, потерей сознания, судорогами?
Время создания: 06 Июля 2020 21:19 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Кардионевроз = сфера психосоматики.
Время создания: 07 Июля 2020 08:57 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Время создания: 07 Июля 2020 14:25 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
врач, сказала, что дыхательной аритмии нет, только блокада.Скажите пожалуйста, что это значит?
-- это значит, что дыхательной аритмии нет, только блокада!
Хочется знать действительно ли все плохо и не спутали ли блокаду с моей стандартной дыхательной аритмией.
-- нет не спутали.
Выложите другие старые ЭКГ, ХолтерМТ, ЭхоКГ
Какие лекарства принимаете?
Алкоголь? ПАВ?
Время создания: 14 Июля 2020 22:03 :: Тип участия: Другая специальность