СА блокада
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №950238 :: (12.12.2016 11:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Максим
Муж., 25 лет.
Россия Новоалтайск
Здраствуйте! работаю водителем, прохожу профосмотр, не допускают. Делали холтер, там в заключении синусовый ритм 35-92 в мин.,пауза до 2087 мс за счёт СА блокады 2 степени. В 2009 в школе падал в обморок, однократно. Комиссию на работу прошёл, а вот через 6 лет сейчас не пропускают. Делал МРТ мозга, дуплекс сосудов, ЭЭГ там всё чисто. Кардиолог послала на ВЭМ, Эхокг, холтер, экг. хотелось бы знать ваше мнение, должны ли допустить до работы меня или нет?И как посоветуете мне быть?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
         Могут, конечно, случайно и пропустить. Но и при каждой последующей комиссии, скорее всего, будут возникать трудности. Я бы не пропустил. Надо выбирать себе другую работу. Водить машину - сегодня это не специальность. Хорошо, что Вам 25, можно учиться, приобрести профессию. А сидеть за рулем с риском обморока - не дай бог!
Время создания: 12 Декабря 2016 16:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Больного с обмороками в анамнезе до работы водителем, естественно, не допустят.
Время создания: 12 Декабря 2016 16:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Не пропустит невролог. Придется выполнить ЭЭГ головного мозга.
Время создания: 02 Февраля 2022 16:03 :: Тип участия: Другая специальность