са125
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №481126 :: (14.07.2011 14:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 49 лет.
Россия Челябинск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать. Узи и анализы показали- Неома Т-матки аденомиоз, эндометрий толшиной 7, контур не деформирован, по структуре соответствует фазе полифирации. Признаки аденомиоза в сочетании с неомой. Анализ СА-125 показал 100,2 а через месяц уже 126. гинеколог направила к онкологу.

Юлия Евгеньевна Кольцова. Врач гинеколог
Онкомаркер не специфичен. Может быть повышен при миоме и аденомиозе.
Вам необходимо наблюдение,
http://ginekolog-ok.ru/
Время создания: 14 Июля 2011 23:42 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация онкогинеколога с УЗИ органов малого таза. СА125- онкомаркер рака яичников (РЯ), он повышен у 80% больных РЯ. Настораживает то, что он увеличивается в динамике.
Время создания: 18 Июля 2011 00:46 :: Тип участия: Прямая специальность