Сахаи в моче
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1087916 :: (16.04.2021 06:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
Нина
Жен., 40 лет.
Екатеринбург
Сдала анализ мочи и обнаружился сахар 5.5,повторный показал тот же результат. Я диабетик 1 тип на инсулине,гликированный 6.4,сдавала в это же время.
О чем говорит повышение сахара в моче и что делать,сходить на узи почек или еще какие то методы диагностики?моего состояния?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
какие еще препараты принимаете?
Время создания: 16 Апреля 2021 11:42 :: Тип участия: Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Наиболее вероятно, наличие сахара в моче говорит о том, что он недавно был в крови выше 10 ммоль/л. В сочетании с гликированным 6,4% это обычно означает, что уровень сахара у вас сильно колеблется, и надо искать гипогликемии, в том числе в то время, когда вы не проводите измерения (ночью, например).
У беременных глюкоза в моче может быть в норме.
Как вариант, у вас в лаборатории может быть полуколичественный метод определения глюкозы в моче, тогда надо смотреть, как указана норма (референс) на бланке.
Время создания: 16 Апреля 2021 13:10 :: Тип участия: Прямая специальность