Сакральная киста
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №347507 :: (29.10.2010 16:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
София
Жен., 23 лет.
Украина Донецк
Я упала с лошади 23.10.10. Обратилась в больницу 25.10.10 и сделала рентген. Травматолог сказал у меня просто ушиб копчика и назначил пить таблетки «Серрата» и растираться гелем «Диклак гель».
Потом я сделала спиральную компьютерную томографию крестца и копчика. В заключении написано: на сканах крестца и копчика выполненных в аксиальной проекции с толщиной среза 3,0 мм и на серии реконструкций нарушения целостности костной ткани, деструктивных изменений на уровне исследования не выявлено. Отмечается равномерное расширение дурального мешка на уровне S1 - S2 до 18,5 и 15,5 мм в диаметре (не исключается небольшая сакральная киста)
На данный момент болит в районе копчика, наклоняться, присаживаться, сидеть долго и ходить больно, но терпимо.

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Если боли возникли внезапно, то они скорее всего не связанны с предполагаемой патологией. А данная киста, без признаков клиники лечению не подлежит. Для уточнения диагноза пройдите МРТ.
Время создания: 30 Октября 2010 00:04 :: Тип участия: Прямая специальность