сакроиелит
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №579514 :: (05.05.2012 19:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 29 лет.
Россия Кострома
Здравствуйте. У меня уже около 2 лет периодически наблюдаются умеренные боли в области копчика. Невролог направил на рентген, который показал, что у меня сакроиелит. Лечение назначено (Мовалис), но у меня вопрос: может ли сакроиелит вызывать воспаление во влагалище (уже несколько месяцев по результатам анализов у меня в цирвикальном канале количество лейкоцитов более 100 единиц, несмотря на то, что было проведено лечение антибиотиками)?

Титова Наталья Сергеевна. кардиолог, ревматолог
Здравствуйте Елена.
Сакроилет - это воспаление крестцово-подвздошного сочленения. И причиной гинекологических воспалений быть не может. С другой стороны, сакроилеит часто входит в число заболеваний, именуемых реактивными артритами, толчком для развития которых является мочеполовая инфекция. Сделайте мазок из цервикального канала и методом ПЦР исключите или подтвердите такие инфекции как хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз. Посетите ревматолога, возможно, вам будет рекомендована базисная терапия.
Время создания: 13 Мая 2012 14:14 :: Тип участия: Прямая специальность