Сактосальпинкс
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №719963 :: (12.08.2013 12:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Валентина
Жен., 25 лет.
Россия Омск
Здравствуйте! На УЗИ сказали справа кзади и выше яичника локцируется овальное тонкостенное жидкостное образование с перегородкой 18х9мм. Заключение Признаки сактосальпинкса справа. Может ли такой диагноз привести к бесплодию?

Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
Сактосальпинкс- это признак воспаления маточной трубы после которого она утрачивает свою функцию, тем самым снижая вероятность зачатия.
Время создания: 15 Августа 2013 01:25 :: Тип участия: Прямая специальность